Володимир Булигін Вікторович ( Гімназія «Школа Розвитку» №2000 )

Как выучить язык самостоятельно?

Как выучить язык самостоятельно? – Новини – Гімназія «Школа Розвитку» №2000

Всемирная сеть связей продолжает расширяться. Интернет и глобализация бизнеса – основные тому причины. Так что, чем больше вы знаете иностранных языков, тем лучше. В каждом втором случае язык учат уже взрослые люди. Для работы, общения с иностранными коллегами и так далее. Причин много, поэтому вопрос как выучить язык самостоятельно волнует не одного человека. Адекватные языковые курсы найти сложно, а стоят они дорого. Так что, если язык вы изучаете для собственных нужд, реально выучить его самостоятельно.

Учим новый язык дома

1. Распределите время. Методик изучения в домашних условия больше двадцати, но каждая предполагает наличие свободного времени и усидчивости. Не отлынивайте и не делайте перерывов больше чем на день. Только так вы сможете выучить новый язык быстро.

2. Два-три дня посвятите грамматике. Читайте учебники, запоминайте теорию. Будет легче, если вы сравните новый язык с языками, которые вы знаете. Одно и то же предложение переведите на эти языки. Наочно поймете, в чем тонкости и отличие нового языка. Узнаете, на чем стоит акцентировать внимание.

3. Правила произношения – следующий шаг. Каждый день смотрите два-три часа после работы фильмы на изучаемом языке с субтитрами. Если сложно, субтитры могут быть русскими. Идеально, если фильм с субтитрами и на русском, и на изучаемом языке. Повторяйте вслух фразы из фильма. Обращайте внимание на произношение и дикцию героев. Подражайте им.

4. Чтение. В случае, если книги вы читать не любите, купите четыре выпуска комиксов на иностранном языке. Читайте вслух, говорите, как герои из фильмов.

5. Вооружитесь двумя или тремя разговорниками. Важно, чтобы они принадлежали разным авторам. Учите популярные фразы. Произносите на разный лад, повторяя интонации героев из фильмов.

6. Общайтесь с носителями языка. Социальные сети вам помогут: смущаться от неправильного произношения не придется, ведь вы не видите собеседника. В интернете найдутся профильные сайты, где подбирают партнера. Аргентинец учит русский, а вы – аргентинский. Начните общение, чередуя языки через день. И человеку поможете, и говорить научитесь.

7. Когда поймете логику языка, и начнете говорить, подумайте над пробелами. Для чего вам язык, определите. Если вам надо сдать ВНО, изучите детальнее грамматику и расширяйте словарный запас. Если ваша цель – поездка на иностранную конференцию, оттачивайте разговорный язык до совершенного уровня. Изучение языка не покажется трудной задачей, и вы достигнете того результата, какого ожидали достичь.

Как быстро выучить билеты?

Как выучить алфавит?

У этой новости нет фотографий

У этой новости нет видео