Володимир Булигін Вікторович ( Гімназія «Школа Розвитку» №2000 )

Выучить таблицу умножения в игровой форме

Выучить таблицу умножения в игровой форме – Новини – Гімназія «Школа Розвитку» №2000

Пока ребенок в дошкольном возрасте, очень важно дать ему все необходимые знания. Конечно, детям хочется играть, а не учиться, но подготовить ребенка к школе очень важно. Также, важно в начальных классах не упустить момент и предотвратить дальнейшие трудности в учебе. Особенно это касается математики. Это точная и сложная наука, но без нее никуда. Конечно, есть дети с не математическим сладом ума, но элементарные основы знать нужно всем. Одна из самых важных основ – это таблица умножения. Ведь основная масса людей после окончания школы спокойно забывает формулы. Поскольку, то чем мы не пользуемся, долго в голове не держится. Другое дело - таблица умножения. Она должна быть в уме и работать на уровне рефлексов. Ведь, каждый день в магазинах и просто при пересчете финансов нам приходится умножать и делить.

Есть много разных методов, как выучить столь важную информацию. Поскольку дети любят играть, то выучить таблицу умножения в игровой форме будет правильным решением.

Как выучить с ребенком таблицу умножения

Некоторые родители считают, что лучше всего – это старый добрый метод зубрения. В этом есть доля истины. Дело в том, что, как упоминалось выше, таблицу нужно знать очень хорошо. Хороший результат, это если в средней школе ученик знает всю таблицу и машинально отвечает на вопрос. Ведь таблица умножения, это одна из тех вещей, которые нужно знать назубок.

Но, все-таки прежде чем заучивать, ребенок должен понять, что это такое. Частенько дети уже знают умножение на два и на три при этом не понимая, что это такое. Они просто знают, что дважды два – четыре. Объяснить процесс умножения и деления лучше всего на предметах или фруктах. Например, на яблоках. Наглядно ребенок гораздо яснее поймет, что означает умножать и будет легче учить таблицу. Когда дело дойдет до заучивания, то подойдите к процессу творчески.

Заинтересуйте ребенка

Ваш ребенок будет учить таблицу гораздо быстрее, если ему будет интересно. В интернете есть множество онлайн игр, которые помогают выучить таблицу умножения в игровой форме. Игры бывают самые разные, но ребенку это, как правило, интересно. Если у ребенка склонности к рисованию, разукрасьте таблицу вместе с ним. Придумайте свои правила, возможно немного неточные, но интересные ребенку. Если ребенок любит стишки, то таблицу можно зарифмовать. На каждую пару цифр очень просто придумывается рифма, а в интернете есть уже готовые решения. Таким образом, вы совместите творчество и учебы, что упростит задачу.

Как выучить математику за 5 минут

Как быстро выучить математику

У этой новости нет фотографий

У этой новости нет видео